Гандляр
 главная | работа и обучение | Квартиры на сутки в Минске
афиша минска | видеопрокат | рестораны | фото достопримечательностей | анекдоты
Главная Киноафиша Минска
Фильм Гордость и предубеждение (Film Pride & Prejudice)

Фильм Гордость и предубеждение

Pride & Prejudice

Жанр: Романтическая драма

Производство: США, 2006г.

Режиссер: Джо Райт

B ролях: Кира Найтли, Мэтью МакФэдьен, Дональд Сазерленд

Пять сестер Беннет воспитаны матерью с единственным предназначением в жизни – найти мужа. Но несмотря на её усилия вторая по старшинству дочь Лиззи может назвать 100 причин, по которым не нужно выходить замуж. Когда миссис Беннет узнает потрясающую новость о намерении богатого холостяка с компанией не менее зажиточных друзей снять на лето усадьбу по соседству с домом Беннетов, в семье вспыхивает надежда: теперь потенциальных поклонников будет предостаточно. Естественно, новый сосед мистер Чарльз Бингли немедля начинает ухаживать за старшей сестрой Джейн. Однако, когда Лиззи встречает загадочного красавца и сноба мистера Дарси и кажется – эта пара из тех, что создаются на небесах, молодые люди начинают метаться между гордостью и предубеждением. Смогут ли влюбленные справиться с проблемой, и найдет ли Лиззи в конце концов причину, по которой стоит выйти замуж?

"Гордость и предубеждение" был отрекомендован газетой "Нью-Йорк таймс" как роскошный и достойный просмотра фильм. Правда, главная героиня, которую сыграла Кира Найтли, по мнению обозревателя газеты, совершенно не похожа на ту барышню, которую описала в 1813 году Джейн Остин. В романе Элизабет становится главной, самой привлекательной героиней не из-за внешней красоты — этим, определенно, отличается ее сестра Джейн, — но благодаря своему открытому и смелому характеру, независимому уму. В фильме же красотка Найтли затмевает всех партнеров по игре и с самого начала не вызывает сомнений — она может быть только первой. Действие картины происходит в конце XVIII века в Англии. Миссис Беннет хочет как можно выгоднее выдать замуж пять своих дочерей, чтобы обеспечить им безбедное будущее. Одна из сестер, Элизабет, не спешит под венец, в чем ее поддерживает отец. Когда же в соседнем имении поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Главной претенденткой на брак с ним считается старшая дочь Джейн, а Элизабет начинает встречаться с лучшим другом Бингли – красивым, но высокомерным мистером Дарси. После неожиданного отъезда Бингли в Лондон Элизабет разочаровывается в мистере Дарси, считая его виновным в том, что Джейн осталась одна. Но случай, произошедший с ее младшей сестрой Лидией, открывает Элизабет глаза на истинный характер ее взаимоотношений с Дарси. Фильм "Гордость и предубеждение" вышел в мировой прокат еще 11 сентября 2005 года и ему понадобилось чуть больше месяца, чтобы окупить затраты на производство — 28 миллионов долларов.


Отзывы зрителей о фильме 'Гордость и предубеждение'

Анонимный пользователь 9 января 2011 года 15:05
отличний фильм

люба 10 ноября 2010 года 21:18
отвратное изделие и актеры убогие и костюмы жуткие.

tamilka 10 августа 2010 года 13:18
мне не понравилось вообще, ну совсем ни на что не похоже,самая хорошая экранизация этого фильма вышла в 1995 году остальные не досотйны никокого внимания

Gery 10 июня 2010 года 00:02
Моя любимая экранизация ГиП.

Tahmina 30 марта 2010 года 16:31
А мне уже очень давно нравится фильм! Готова его смотреть и смотреть. Мэтью и Кира великолепны!!!!!!!!!!!!!

Dinoka 16 марта 2010 года 10:23
фильм просто чудесный. Кира очень хорошо играет в таких исторических фильмах, про сражения ну и конечно всегда присутствует любовь!!!в общем фильм замечательный))

Ольга 15 марта 2010 года 19:16
Просто ужас!!! Это сочинение на свободную тему, а не экранизация Джейн Остин. Это что угодно, только не "Гордость и предубеждение"!!!

мальвина 9 декабря 2009 года 17:26
актёры безупречно играют

ольга 21 октября 2009 года 09:20
Фильм никакой. Американцам лучше вообще не снимать историчесие фильмы не про Америку. Ну не дано это им. Ни костюмы, ни внешность героев, ни манеры - ничего не соответствует времени и месту. Я уж не говорю про психологизм ленты, его просто нет. Даже индийская версия больше радует. Там по крайней мере упор на свою экзотику, и без потуг на экшн.

Анонимный пользователь 7 октября 2009 года 18:03
Просто супер

Натали 21 мая 2009 года 15:00
Безусловно, какая замечательная девушка Лиззи Беннет в исполнении Киры Найтли! Настолько замечательная, что она даже переплюнула свою сестру Лидию, которая позже сбежит с Уикхемом и опозорит всю семью(только она это сделает в конце фильма). А вот по новой версии фильма Лиззи САМА пристает к Мистеру Дарси уже на первом же балу!!! Задумайтесь!

Людмила Н. 3 декабря 2008 года 07:42
Немного хочу уточнить предыдущий свой отзыв. Самая удачная телеверсия романа "Гордость и предубеждение" это конечно Фильм ВВС 1995 года.Все остальное-лишь попытка изложить произведение на современный манер, в небрежном стиле.Не надо оправдывать это "видением атора...", "адаптацией к современному миру" и давать название оригинала такому "шедевру". Сочините что-то свое, или боитесь, что не будет такой популярности (а деньги-то вложены...на прежней популярности можно и куш сорвать)?

Людмила Н. 1 декабря 2008 года 19:29
Если говорить об ЭКРАНИЗАЦИИ РОМАНА "Гордость и предубеждение", автором которого является Джейн Остин, то вне всяких похвал английская версия(BBC, 1995г.).Все остальное,извините господа,всего лишь "снятое по мотивам",и то-отдаленным.Употреблять понятие "экранизация романа" неуместно.Мрак,грязь,нищета,свиньи в доме,лохматые мужики и тетки в жутко небрежной одежде (Джейн Остин отдыхает). Нервные,дерганые и непременно самостоятельные,эмансипированные дочери(в то-то время?!)...как же все по-американски!Ужас!!!Нельзя вымысел посторонних авторов называть экранизациями,в общем-то,милого произведения.И нельзя этому,"по-мотивам",давать название,соответствующее оригиналу.Можно только на него сослаться.ОБЩАЯ ОЦЕНКА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

Салта 19 ноября 2008 года 13:32
Фильм с участием Киры Найтли позор для кинемотаграфий. Так бездарно и глупо сыграть роль Элизабет Беннет! Найтли показала образ Лиззи, как легкомысленной, взбалмошной девченки, которая вечно хихикает и сплетничает! Где же игра слов, взглядов, поступков? Да, всё таки Америке не понять классические моральные ценности отношений.

Акула-ла-ла 28 августа 2008 года 03:01
Фильм потрясный! Так бы и пересматривала его вновь и вновь. Кто говорит, что Кира - не настоящая Лиззи? Вообще фильм чудесный, просто волшебный!!!!!!!!!

таньча 28 августа 2008 года 03:00
фильм отпадный! И на Киру Найтли с Мэтью Макфедьином просто приятно смотреть, чем на Колна Фирта и Дженифер Эль

Дашка 25 августа 2008 года 18:17
фильм 2005 года мне очень нравится,а версия 1995 просто скука смертная.Я конечно все понимаю,но экранизация есть экранизация,это не книга и поэтому решение режиссера сократить фильм и внести нечто более свежее и новое,я считаю,правильно.актеры превосходны.но единственное,что меня смутило,это наряды и прически Беннетов..Правда..как-то слишком уж их свиньями сделали,тут я согласна,это был перебор..

катя 21 августа 2008 года 15:51
я не понимаю тех людей, которым нравится эта версия 2005 года. либо они не видеи другой версии-1995 года, либо они не понимают ничего. версия 2005 года- позор. пусть что там музыка красивее, но остальное! я чуть со стула не свалилась, когда дарси увидела. будто другого выбора не было. не говоря уже о тощей элизабет, о грязном доме, где они живут, о том, что фильм слишком короткий, не вызывает эмоций, не передает саму книгу. короче говоря-этот фильм с кирой полный провал!

анюта 26 июня 2008 года 12:08
фильм росто замечательный)пересматривала 1000 раз!обажаю киру найтли!!

валька 17 июня 2008 года 10:48
блин, фильм и вправду реальный. Люблю как Кира Найтли играет, а тут ещё и мелодрамма...ммм....)))) обожаю его!Как посмотрела, сразу пошла и купила книжку и прочла её))) Супер!

MaCRoFOBia 29 мая 2008 года 04:06
НАЙТЛИ ПРОТИВОПОКАЗАННО ИГРАТЬ В ТАКИХ ФИЛЬМАХ!!!WTF!!!Это полнейшее ничтожество в сравнении с версией ВВС!!!Если вы,люди,не растеряли своей культуры и ума,поберегите себя от просмотра этой пошлой ленты!!!

марина 16 марта 2008 года 15:39
это самый .......самый....фильм!!!!!!!!

АЛЁНКА 8 марта 2008 года 12:53
фильм супер,я могу его просматривать 100 раз на день! Кто не видел советую посмотреть!!!!!!!!!!!!

Туяна 19 февраля 2008 года 09:48
Я считаю, что фильм замечательный. По крайней мере от него не хочется зевать, как от фильма 1995 года. Единственное, что вызвало у меня недоумение, это то, что во многом он не соответствует роману, по которому снимали фильм, какие-то герои вообще отсуствуют, а некоторые сцены взяты с потолка. Но с другой стороны, эта режиссёрская интерпритация сделала сам сюжет менее сухим и скучным. Его можно смотреть без мучений и зевков. А фильм 1995 года лучше продавать как снотворное в аптеке!!!!!!!!

Олька 19 января 2008 года 12:47
Фильм с Кирой хороший, мне понравилось! но все-таки вырезано много сцен по сравнению с экранизацией 1995 года, и подбор актеров хромает! но Лиззи и МИстер дарси в конечной сцене хороши!!

fusion 18 января 2008 года 14:04
Фильм просто шикарный!

инна 4 ноября 2007 года 13:27
Эта экранизация полное ... по сравнению с фильмом 1995 года,А Киру я вообще перестала уважать после этого фильма, испортила весь фильм, хотя виноват во многом наверное режиссер.

наташа 28 августа 2007 года 10:49
просто супер!!! клевый фильм

марго 23 июля 2007 года 02:02
я без ума от новой экранизации! я смотрю этот фильм каждый день то в оригинале, то с переводом. И что удивительно, когда я читала книгу, внешность главных героев мне представлялась именно такой, какой я увидела у героев фильма. Я была поражена! Кира - настоящая Лиззи, а Мэтью - это и есть мистер Дарси, мечта всех женщин! от его грустных, бездонных глаз и последней сцены признания любви можно сойти с сума! Посмотрите новый фильм еще раз и еще! не надо разочаровываться в нем только потому, что он не точная копия книги. Он живет своей особенной жизнью. Лиззи, крутящаяся на качелях во дворе, мистер Коллинз с цветком, показывающий всю его нелепость, его предложение Лиззи на фоне окорока, признание в любви промокшего мистера Дарси во время дождя,забывшего о гордостии снобизме, Лиззи на отвесной скале, как бы стоящей на пороге новой жизни и многое другое, музыка, мимика, жесты - во всем можно найти свою прелесть, юмор и очарование.

madina 14 июля 2007 года 11:29
самый лучший фильм который я когда-либо смотрела

Юлечка 24 февраля 2007 года 23:49
Фильм 1995 года рулит!!! Кира Найтли играла неубедительно и Лиззи Беннет может не так красива как Джейн, но по крайней мере не хихикает как придурковатая!!!! Плюс никак не пойму, почему у героев такие отстойные туалеты???? Да семья Беннет, по книге, не сильно обеспечена, но это не значит, что в доме аристократов живут свиньи, а одежда такая грязная и потрепаная, а прически напоминают что-то а ля "год назад потеряла расческу". И вообще люди читайте книгу в оригинале, это самый убедительный вариант из всех!!!!!!!!!

тамилла 15 января 2007 года 10:12
по моему мнению лучше не бывает

Диана 23 декабря 2006 года 14:20
По-моему, фильм очень даже ничего. ПО крайней мере все не так ужасно, как здесь многие говорят. Да, исторически этот фильм подкачал, но если вы пришли в кинотеатр насладиться фильмом- это для вас. Мне очень понравился фильм и его действительно стоит посмотреть.

Оксана 18 октября 2006 года 21:36
Фильм- дерьмо, по сравнению с 1995 годом!!!!!!!!!!!!!!

анна 2 октября 2006 года 21:14
эта экранизация не идет ни в какое сравнение с фильмом(1995)!!!!О чем тут можно говорить???

Анонимный пользователь 2 октября 2006 года 17:59
Фильм получился по-моему отличный, единственное замечание - вырезаны многие сцены. Подбор актером блестящий.

дима 20 сентября 2006 года 17:53
фильм?..фильм...это всё что могу сказать..мне не понравилось..скучно..пару красивых сцен...слишком пустой фильм..мало эмоций..если хотите уснуть советую посмотреть

Маруся 21 июня 2006 года 00:44
Абсолютно согласна с Аленой У. Этот фильм - верх безвкусицы, пошлости и примитивности.

Мария 4 июня 2006 года 17:25
Фильм действительно стоящий. Мне и всем моим подругам он очень понравился. Я рада, что появилось что-то новенькое, необычное в этой бесконечной череде кинопремьер. Кира Найтли лишний раз доказала, что она профессиональная актриса, а не фотомодель-пустышка. Отличные костюмы, подбор актеров потрясающий, необыкновенные декорации, операторская работа, все просто здорово. Единственное, что должна заметить это фильм скорее для девушек, романтичных и чувственных, которые искренне верят в любовь, а не для циничных, строгих дам, которые чувствуют себя в кинозале в роли профессиональных критиков и предираются к каждой мелочи,забывая о том, что пришли насладиться фильмом, а не раскритиковать увиденное. Поэтому рекомендую всем молоденьким девушкам, смотрите и наслаждайтесь.

лена 2 июня 2006 года 09:22
Извиняюсь за случайные повторения: "Экзотическая современная киноинтерпретация романа, снятая живущим в Англии индийским режиссером Гариндером Чадха (Gurinder Chadha). Забавный искрометный мюзикл в индийском стиле. Интересно, что в фильме Гариндера Чадхи "Играй, как Бэкхэм" (2000) снялась Кира Найтли, наша новая Элизабет Беннет!"

лена 2 июня 2006 года 09:19
Я смотрела три версии этого фильма:Индийский фильм по мотивам романа, 2004 год, (Экзотическая современная киноинтерпретация романа, снятая живущим в Англии индийским режиссером Гариндером Чадха (Gurinder Chadha). Забавный искрометный мюзикл в индийском стиле. Интересно, что в фильме Гариндера Чадхи "Играй, как Бэкхэм" (2000) снялась Кира Найтли, наша новая Элизабет Беннет!), Экзотическая современная киноинтерпретация романа, снятая живущим в Англии индийским режиссером Гариндером Чадха (Gurinder Chadha). Забавный искрометный мюзикл в индийском стиле. Интересно, что в фильме Гариндера Чадхи "Играй, как Бэкхэм" (2000) снялась Кира Найтли, наша новая Элизабет Беннет!)Экзотическая современная киноинтерпретация романа, снятая живущим в Англии индийским режиссером Гариндером Чадха (Gurinder Chadha). Забавный искрометный мюзикл в индийском стиле. Интересно, что в фильме Гариндера Чадхи "Играй, как Бэкхэм" (2000) снялась Кира Найтли, наша новая Элизабет Беннет!), Экранизация 2005 года - глупость, Телесериал BBC 1995 года, конечно самая,самая успешная на сегодняшний день и любимая всеми киноверсия романа. Превзойти ее будет трудно, если не сказать, невозможно. Для многих, и для меня в том числе, этот фильм навсегда останется тем самым! Ни убавить, ни прибавить!Смотрела я их по порядку( по этому порядку )В новой версии романа: Лиззи - пустая, постоянно придурковато хихикающая девушка с истеричным характером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

светлана 20 мая 2006 года 15:52
Полностью согласна с рецензией Алены У. Англия действительно показана скорее Америкой - слишком оживленная и примитивной что-ли (не подумайте, что имею что-то против американцев, просто они на самом деле сняли себя, а не англичан того времени). Экранизация BBC действительно очень удачно обрисовывает нравы тогдашней Англии, чего не скажешь про данную версию. В общем, фильм вызвал скорее недоумение и подумалось (смотрела впервые на диске), что это какая-то третьесортная кустарная версия романа. Каково же было удивление, когда прочитала в Инете, что это широкорекламируемый фильм! В общем - разочарование полное.

Алёна У. 9 мая 2006 года 12:05
Видимо, великолепная английская экранизация романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" (BBC, 1996г.) не даёт покоя американцам. Фильм с Кирой Найтли можно было назвать как угодно, только не "Гордость и предубеждение", тогда бы его можно было спокойно смотреть. А так это просто большое извращение/опошление самой книги и вообще представления об Англии: интерьеры, пейзажи - угрюмые, серые, грязные; нравы, манеры героев просто дикие (утром в поле в каком-то рубище молодая, незамужняя девушка одна (!) идёт на свидание с мужчиной (!) - это (в соответствии с нравами того времени в Англии) равносильно бесчестию младшей сестры Лидии, сбежавшей с Уикхемом. В классическом варианте ВВС характеры героев прорисованы точно и очень изящно, каждый жест, каждый взгляд отражает массу переживаний. В новой версии романа: Лиззи - пустая, постоянно придурковато хихикающая девушка с истеричным характером; Бингли - забитое, всклокоченное, малодушное существо; а Дарси - скорее, больной спаниель, нежели молодой и гордый аристократ; идущий дождь надо понимать как серьёзную душевную драму героев -максимум на что хватает американцев. У них нет ни стиля, ни желания обрести его. Они даже не попытались поинтересоваться традициями страны и эпохи, о которых они снимали. По большому счёту американцы снимали фильм о себе - пусто и примитивно. В отличие от этого бреда, "Невеста и предрассудки" (Индия совместно с Англией и США) - современная вариация романа - фильм весьма забавный и приятный. Тем более, что его не стали пафосно называть "Гордость и предубеждение". Поклонникам Джейн Остин и любителям симпатичных актёров рекомендую. Однако, очарование героев в фильме ВВС (с Колином Фёртом и Дженифер Эль) не удасть затмить никому.

алена 3 мая 2006 года 10:57
это мировое кино, за него надо оскар давать!!!!!!!!!!!

Вика 15 марта 2006 года 17:03
КЛАСС!!!!!

Вика 15 марта 2006 года 17:03
Всего сестёр было пять или шесть, но по-моему пять,да точно пять. А вообще фильм суперский!!!!

ОЛЯ ИЗ МИНСКА 24 февраля 2006 года 11:38
вАУ!!!! Полностью разделяю мнение Зои. Правда сидела далеко, а очки дома забыла, поэтому не поняла, сколько их там было? Сестер-то? Помогите! Ответьте кто-нибудь!!!!

ЗОЯ 24 февраля 2006 года 11:35
Я СМОТРЕЛА ФИЛЬМ СЕГОДНЯ,24ФЕВРАЛЯ, В 21-00.ХОДИЛА С МУЖЕМ.ЕМУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,ХОТЯ ОН НЕ ЛЮБИТЕЛЬ МЕЛОДРАМ.

papa 23 февраля 2006 года 13:40
фильм для девочек мальчиком только чтобы посмеяцо

Алина 21 февраля 2006 года 12:09
Смотрела этот фильм и мне очень понравилось.Открыла для себя замечательную актрису - Киру Найтли.Обязательно советую посмотреть, тем кто любит романтические мелодрамы.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ 'ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ'
Ваше имя: Ваш E-mail:(необязательно)
Ваш отзыв:
Отличный фильм
Хороший фильм
Неплохой фильм
Так себе фильм
Плохой фильм
без оценки
Оценки без отзывов учитываются, но не публикуются.

Гордость и предубеждение



Земля изобилия***



Монгольский пинг-понг



Столкновение***



Август 2007
Июнь 2007
Январь 2007
Декабрь 2006
Ноябрь 2006
Сентябрь 2006
Август 2006
Июль 2006
Май 2006
Апрель 2006
Март 2006
Февраль 2006
Январь 2006
Декабрь 2005
Ноябрь 2005
Январь 2004
Ноябрь 2003
Октябрь 2003
Сентябрь 2003
Июль 2003
Июнь 2003
Май 2003
Апрель 2003
Март 2003
Февраль 2003
Январь 2003
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!