Гандляр
 главная | работа и обучение | Квартиры на сутки в Минске
афиша минска | видеопрокат | рестораны | фото достопримечательностей | анекдоты
Главная Киноафиша Минска

Фильм Халды-балды

Халды-балды

Жанр: Неопределен

Производство: Франция, 1968г.

Режиссер: Серж Бар

B ролях: Мишеля Одера, Патрика Бошо, Каролин де Бендерн, Пьер-Ришара Бре, Сальвадора Дали, Алена Жуфруа, Аманды Лир, Оливье Моссе, Жана Масколо, Санни Мюррея, Барбета Шрёдера

Разношерстая толпа, среди участников которой немало знаковых фигур своего времени, собирается на вернисаж художника Оливье Моссе в галерее Rive Droite. Иносказательное "халды-балды", которое словарь Даля определяет как "праздношатание", исчерпывающе передает происходящее в этом фильме, где формальная сторона играет большее значение, чем содержательная. В 1965-71 гг. художник-минималист Оливье Моссе создал серию картин, изображающих одиночные черные круги на белом фоне. Последовательное изображение "О" содержало призыв отказаться от всего существующего и начать с нуля. В определенном смысле Серж Бар попытался сделать в кино то же самое, что Оливье Моссе – в живописи: в поисках новых возможностей киноязыка он с помощью психоделического саундтрека заглушает в фильме все разговоры и доводит изображение до предельной графической контрастности.



ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ 'ХАЛДЫ-БАЛДЫ'
Ваше имя: Ваш E-mail:(необязательно)
Ваш отзыв:
Отличный фильм
Хороший фильм
Неплохой фильм
Так себе фильм
Плохой фильм
без оценки
Оценки без отзывов учитываются, но не публикуются.


Рейтинг фильмов

фильмы:
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 : A B C D F G H I J K L M N O P S T U V W X А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я «


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!