главная | работа и обучение | Квартиры на сутки в Минске
афиша минска | видеопрокат | рестораны | фото достопримечательностей | анекдоты
Главная Киноафиша Минска

ВНИМАНИЕ
Уважаемые организаторы КОНЦЕРТОВ, ФЕСТИВАЛЕЙ, PARTY и других СОБЫТИЙ культурной жизни!
Присылайте ваши новости (желательно с фото) для раздела "Новости афиши"
на info@gandliar.com .

Рейтинг фильмов

фильмы:
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 : A B C D F G H I J K L M N O P S T U V W X А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я «



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСЕТИТЬ

Выставка: Янтарь – драгоценный камень балтийского моря с 27.03-24.04.2015



27 марта в Национальном историческом музее Республики Беларусь откроется выставка «Янтарь – драгоценный камень Балтийского моря» из Национального музея истории Латвии (г. Рига).

27 февраля 2015 года Национальный исторический музей Республики Беларусь и Национальный музей истории Латвии (г. Рига, Латвийская Республика) подписали меморандум о сотрудничестве. Данный документ признает принципы международного сотрудничества, направлен на взаимодействие в целях сохранения, изучения и популяризации культурного наследия, углубление научных и культурных связей между Латвийской Республикой и Республикой Беларусь.
Практическим результатом сотрудничества станет выставка “Янтарь – драгоценный камень Балтийского моря” из Национального музея истории Латвии, которая откроется в Минске 27 марта 2015 года.
Национальный музей истории Латвии – крупнейшее хранилище музейных ценностей латышского народа, основан в 1869 году. Он – третий из старейших музеев Латвии и единственный музей истории Латвии в мире.
Выставка “Янтарь – драгоценный камень Балтийского моря” была одним из самых успешных выставочных проектов в программе города Риги как культурной столицы Европы “Рига – 2014” в тематической линии “Янтарная жила”.
Выставка является тематическим повествованием, рассказывающим о распространении и местонахождении янтаря – Балтийском море как перекрестке путей янтаря, о янтарном пути и принадлежащим к нему культурам, о роли в мифологии и фольклоре. Экспонаты свидетельствует об археологическом янтаре, его формах и применении, об этнографическом янтаре и его роли в латышском народном костюме и в народном прикладном искусстве. Предметы являются отображением развития янтаря с самых древнейших времен до нашего времени: фибулы, пуговицы, книепкены, бусы, янтарь в комплекте с другими материалами, подвески, кулоны, новообразованные формы.



Национальный исторический музей Республики Беларусь
Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12
Ежедневно с 11.00 до 19.00,
Тел.: 226-09-22, 327-43-22
histmuseum.by

2260922

24.04.2015
При использовании материалов ссылка на сайт ГАНДЛЯР обязательна!