Гандляр
 главная | работа и обучение | Квартиры на сутки в Минске
афиша минска | видеопрокат | рестораны | фото достопримечательностей | анекдоты
Главная Киноафиша Минска

Фильм Том и Томас

Производство: Нидерланды

Режиссер: Эсме Ламмерс

B ролях: Шон Бин, Аарон Джонсон, Индей Бэ, Билл Стюарт, Шон Харрис, Дерек де Линт, Моник ван дер Вен

Действительно детский фильм - в самом лучшем смысле этого слова! Неожиданная роль Шона Бина в качестве немного странного отца; детские вопросы и проблемы, недетские приключения и достойный любого (и детского и взрослого кино) хэппи-энд.

В дни рождественских каникул наш любимый Киновидеопрокат не оставил без внимания детей и, помимо милого Гарри Поттера - чересчур сказачного и анимированного, представил младшей аудитории и родителям прекрасный подарок - фильм "Том и Томас".

Автор сценария и режиссер - женщина, поэтому ей немного легче "увидеть" детский мир. Дети в "Томе и Томасе" - это не маленькие взрослые, а именно дети - с ихх собственными проблемами - непонимание родителей, отношения с одноклассниками... Неожиданно для самой себя Эме Ламмерс предложила роль отца Тома Шону Бину. Тот, прочитав сценарий, без раздумий согласился. "Мне очень понравился сценарий. Увлекательный сюжет, хорошая структура. До самого конца вы не знаете, чем всё это кончится, и повороты сюжета очень непредсказуемы. Иногда мне казалось я знаю, что произойдёт дальше, но я всегда ошибался. Что касается самих героев, они очень живые, реальные. Сразу же начинаешь им сопереживать, хочется, чтобы они справились со всеми неприятностями, которые встают у них на пути..Я очень хотел сняться в этой роли. Образ отца Томаса мне очень близок: художник, беспорядок в квартире, беспорядочная жизнь. Я и сам такой же. У меня трое детей, и больше всего на свете я люблю забирать их после школы, гулять с ними, играть в футбол или в крикет. Кроме того, Эсме снимает очень легко и элегантно. Несмотря на это, она всегда сосредоточена на основной идее" (подробнее см. здесь).

И все-таки, "Том и Томас" - сказка. Но не волшебная, а жизненная. И это как нельзя более кстати - к таким волшебным праздникам.

Kato (инофрмация из Сети)




ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ 'ТОМ И ТОМАС'
Ваше имя: Ваш E-mail:(необязательно)
Ваш отзыв:
Отличный фильм
Хороший фильм
Неплохой фильм
Так себе фильм
Плохой фильм
без оценки
Оценки без отзывов учитываются, но не публикуются.


Рейтинг фильмов

фильмы:
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 : A B C D F G H I J K L M N O P S T U V W X А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я «


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!